Ивантеевка, Хлебозаводская 30
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-12-18
https://ivanteevka-hl30.forum2x2.ru

Охрана нашего двора и дома Empty Охрана нашего двора и дома

Вт Дек 19, 2017 2:47 pm
Предложение от Марины (144):

Отрегулировать работу охраны так, чтобы они могли реально охранять и видеть, что происходит во дворе и непосредственно у подъездов. А именно, установить камеры таким образом, чтобы было видно входные группы. Либо существующие так настроить.

Предложение от Михаила (178):

Охрана - за те деньги, которые платим, все устраивает. (желательна установка дополнительных камер, въезд со стороны остановки не просматривается. )
__LEGO__
__LEGO__
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-12-19

Охрана нашего двора и дома Empty Два охранника вместо одного

Чт Дек 21, 2017 10:51 am
Может быть мою точку зрения разделят далеко не все, но всё таки я её озвучу. Для того, чтобы охрана ( она же диспетчер, контролёр, сторож ) могла полноценно выполнять свои обязанности, хотя бы те, которые прописаны в инструкции на сайте УККОМ, необходимо чтобы вахту несли два сотрудника, так как один сотрудник физически не в состоянии в полной мере выполнять всё, что требует от него регламент. Приведу пример : допустим, поступила жалоба на нарушение закона о тишине и охранник идёт по квартирам в поисках нарушителя или просто совершает обход , при этом оставив свой пост. В итоге мониторы без присмотра, шлагбаум открыть некому а житель из квартиры №0, который хотел что то спросить, натыкается на закрытую дверь. В итоге, тот житель, на чей сигнал отреагировал охранник, доволен его работой а остальные считают что охрана не выполняет свои функции.
Marina Ovchinnikova 144
Marina Ovchinnikova 144
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-12-18

Охрана нашего двора и дома Empty Re: Охрана нашего двора и дома

Чт Дек 21, 2017 6:30 pm
Соглашусь. Но вряд ли жители захотят платить больше. Или большее количество камер во дворе многое решит. На сколько я понимаю, на них идет запись круглосуточно и в принципе, будет видно, куда ушел охранник. У охранника кажется обход по времени. Ну или пульт покупать. Только чтобы ловил с верхних этажей. Может есть еще технические средства?

Отправлено через Topic'it
Marina Ovchinnikova 144
Marina Ovchinnikova 144
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-12-18

Охрана нашего двора и дома Empty Re: Охрана нашего двора и дома

Сб Дек 23, 2017 10:41 am
Вопрос к управляющей компании: законно ли в данный момент стоит шлагбаум на своем месте? Кому принадлежит шлагбаум, управляющей компании или застройщику? На сколько я понимаю, шлагбаум мешает доступу машины скорой помощи и полиции. Я могу ошибаться. Хотелось бы четкий ответ на этот вопрос.

Отправлено через Topic'it
avatar
Наталья Фёдорова
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-12-21

Охрана нашего двора и дома Empty Re: Охрана нашего двора и дома

Сб Дек 23, 2017 6:56 pm
Marina Ovchinnikova 144 пишет:Вопрос к управляющей компании: законно ли в данный момент стоит шлагбаум на своем месте? Кому принадлежит шлагбаум, управляющей компании или застройщику? На сколько я понимаю, шлагбаум мешает доступу машины скорой помощи и полиции. Я могу ошибаться.  Хотелось бы четкий ответ на этот вопрос.

Отправлено через Topic'it

В феврале на голосовании большинством голосов было принято решение об установке данного шлагбаума с учетом отсутствия оплаты за него в течении года.
Таким образом, как я понимаю, на новом голосовании необходимо будет проголосовать об оставлении шлагбаумов уже за отдельную плату либо их демонтаж.
Marina Ovchinnikova 144
Marina Ovchinnikova 144
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-12-18

Охрана нашего двора и дома Empty Re: Охрана нашего двора и дома

Вс Дек 24, 2017 1:00 pm
Если шлагбаум стоит незаконно, то итоги голосования по его поводу ничего не решают. Его обязаны демонтировать. Это просто вопрос времени.

Отправлено через Topic'it
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-12-18
https://ivanteevka-hl30.forum2x2.ru

Охрана нашего двора и дома Empty Re: Охрана нашего двора и дома

Вс Дек 24, 2017 3:46 pm
Марина, почему незаконно то? Я же написала, что решение об его установке было принято в феврале на голосовании.
Marina Ovchinnikova 144
Marina Ovchinnikova 144
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-12-18

Охрана нашего двора и дома Empty Re: Охрана нашего двора и дома

Вс Дек 24, 2017 4:56 pm
Вот чтобы это выяснить до конца, первый вопрос мой был:кому он принадлежит. Есть ли у нас соответствующие разрешения итд. Просто некоторые дома уже обязали снести шлагбаумы.

Отправлено через Topic'it
Marina Ovchinnikova 144
Marina Ovchinnikova 144
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-12-18

Охрана нашего двора и дома Empty Re: Охрана нашего двора и дома

Вс Дек 24, 2017 5:15 pm
И так же интересно, если шлагбаум остается и дальше, за него придется платить, то как будет производиться оплата, в каких размерах? Это будет ежемесячный платеж? В какую графу платежки его внесут?

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения