Ивантеевка, Хлебозаводская 30
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-12-18
https://ivanteevka-hl30.forum2x2.ru

Нужен ли мусоропровод Empty Нужен ли мусоропровод

Вт Дек 19, 2017 2:49 pm
Михаил (178):
Не открывать мусоропровод (запах мусора в подъездах, гарантирован)
Волкова Наталия
Волкова Наталия
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-12-18

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Вт Дек 19, 2017 3:57 pm
Считаю, что мусоропровод должен быть заварен!!
Вонь и крысы- это не фантазии, а реальность!! Многие дома заваривают сейчас, после мучений с этими проблемами. Давайте не будем учится на своих ошибках, лучше уж на чужих.
__LEGO__
__LEGO__
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-12-19

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Вт Дек 19, 2017 4:37 pm
Волкова Наталия пишет:Считаю, что мусоропровод должен быть заварен!!
.   Так он и так закрыт зачем ещё и заваривать? Бесплатно это делать никто не будет.
Волкова Наталия
Волкова Наталия
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-12-18

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Вт Дек 19, 2017 4:43 pm
да мне не принципиально заваривать его или запереть так чтобы не было желающих кинуть туда что то, главное чтобы не возможно было использовать под мусор.
Возможно я слишком категорично написала "Заварен". Я За закрытый мусоропровод.
avatar
djulian
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-12-18
Возраст : 46
Откуда : оттуда

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Ср Дек 20, 2017 2:52 pm
По моему кто то перегибает палку с запахами от мусоропровода. Сейчас к примеру я живу в старом доме с мусоропроводом, который не "заварен" и им активно пользуются и при этом никаких запахов не наблюдается. Опять таки никого не смущает наличие общепита на углу дома. По вашему оттуда и крысы и тараканы не доберутся до квартир?
Волкова Наталия
Волкова Наталия
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-12-18

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Ср Дек 20, 2017 3:10 pm
Pipitoff пишет:По моему кто то перегибает палку с запахами от мусоропровода. Сейчас к примеру я живу в старом доме с мусоропроводом, который не "заварен" и им активно пользуются и при этом никаких запахов не наблюдается. Опять таки никого не смущает наличие общепита на углу дома. По вашему оттуда и крысы и тараканы не доберутся до квартир?
Запахи обычно на первом этаже и у подъезда где комната мусоросборника. Возможно у вас на более высоком этаже это не так явно?
А вот в крысами картина такова, что если они будут, то любой общепит будет ссылаться что это не их проблема а наш мусоропровод развел! А без мусоропровода снимается лишняя возможность их разводить.
Общепит можно и выселить если будут крысы и грязь.
avatar
djulian
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-12-18
Возраст : 46
Откуда : оттуда

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Ср Дек 20, 2017 3:36 pm
Волкова Наталия пишет:
Запахи обычно на первом этаже и у подъезда где комната мусоросборника. Возможно у вас на более высоком этаже это не так явно?
А вот в крысами картина такова, что если они  будут, то любой общепит будет ссылаться что это не их проблема а наш мусоропровод развел! А без мусоропровода снимается лишняя возможность их разводить.
Общепит можно и выселить если будут крысы и грязь.
Не принципиально какой этаж(сейчас Cool. Запахов нигде нет, и я догадываюсь почему(Потому что вывозят вовремя). Если мусор хранить в мусоросбонике, то запахи естественно будут, но это уже личная трагедия первых этажей. Не понимаю почему из-за них должны страдать жильцы, например на 10 этаже. Допустим такую ситуацию: лежит муж на диване в трусах с пивком смотрит футбол в 23:18. И тут ему супруга и говорит: - Дорогой вынеси мусор. И я видел что делают обычно люди в домах вообще без мусоропровода - тупо выставляют за дверь. Ничего страшного, утром вынесу. И тут уже начинаются запахи в коридоре. И надо оно мне, чтобы сосед так чудил только из-за того что на первом этаже пахнет?
ЗЫЖ если что, мне не принципиально заварен будет мусоропровод или нет. я все равно и сейчас на мусорку выношу все "добро". Но вот аргумент про запахи не убедителен, как и выселение общепита study
Волкова Наталия
Волкова Наталия
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-12-18

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Ср Дек 20, 2017 5:49 pm
Pipitoff пишет:
Волкова Наталия пишет:
Запахи обычно на первом этаже и у подъезда где комната мусоросборника. Возможно у вас на более высоком этаже это не так явно?
А вот в крысами картина такова, что если они  будут, то любой общепит будет ссылаться что это не их проблема а наш мусоропровод развел! А без мусоропровода снимается лишняя возможность их разводить.
Общепит можно и выселить если будут крысы и грязь.
Не принципиально какой этаж(сейчас Cool. Запахов нигде нет, и я догадываюсь почему(Потому что вывозят вовремя). Если мусор хранить в мусоросбонике, то запахи естественно будут, но это уже личная трагедия первых этажей. Не понимаю почему из-за них должны страдать жильцы, например на 10 этаже. Допустим такую ситуацию: лежит муж на диване в трусах с пивком смотрит футбол в 23:18. И тут ему супруга и говорит: - Дорогой вынеси мусор. И я видел что делают обычно люди в домах вообще без мусоропровода - тупо выставляют за дверь. Ничего страшного, утром вынесу. И тут уже начинаются запахи в коридоре. И надо оно мне, чтобы сосед так чудил только из-за того что на первом этаже пахнет?
ЗЫЖ если что, мне не принципиально заварен будет мусоропровод или нет. я все равно и сейчас на мусорку выношу все "добро". Но вот аргумент про запахи не убедителен, как и выселение общепита study
Общепит вообще никаким боком к мусоропроводу не относится, - я отметила его, только отвечая про ваш вопрос связанный с крысами.
Если в каком то доме мусоропровод не воняет, это повезло дому. Не хочется ставить эксперименты на своем. Все таки, как жизнь показывает проблем с этим больше чем позитива.
И как то не очень приятна позиция, что если запах у вас на этаже от ленивого соседа- это плохо, а людям с другого этажа(1-го) путь будет плохо т.к. не у вас же?
avatar
djulian
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-12-18
Возраст : 46
Откуда : оттуда

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Ср Дек 20, 2017 5:56 pm
Волкова Наталия пишет:
Общепит вообще никаким боком к мусоропроводу не относится,  - я отметила  его, только отвечая про ваш вопрос связанный с крысами.
Если в каком то доме мусоропровод не воняет, это повезло дому. Не хочется ставить эксперименты на своем. Все таки, как жизнь показывает проблем с этим больше чем позитива.
И как то не очень приятна позиция, что если запах у вас на этаже от ленивого соседа- это плохо, а людям с другого этажа(1-го) путь будет плохо т.к. не у вас же?
Люди с первого этажа осознанно покупали квартиру на первом этаже, никто их не заставлял. Недаром первые и последние этажи всегда дешевле.
avatar
ЗТ
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-12-20

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Ср Дек 20, 2017 11:06 pm
ЗА мусоропровод. Приобретала квартиру в доме с мусоропроводом. При должном его обслуживании гигиенических проблем жильцы дома не испытывают. Проверено на собственном опыте проживания в многоквартирном доме с использованием мусоропровода.
avatar
igoreha
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-12-19

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Чт Дек 21, 2017 8:48 am
Проблема даже не в запахах. Идёт этап ремонтов. Неродивые строители пытаются впихать в мусоропровод невпихуемое. Итог: забит мусоропровод, сверху накидано мусора, вонища на весь дом. Проходил, знаю, видел. После ремонтов можно открыть
avatar
Наталья Фёдорова
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-12-21

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Чт Дек 21, 2017 11:38 am
Пользоваться мусоропроводом люблю, т.к. это удобно, но везде где я с ним жила были либо крысы, либо насекомые. Сейчас живу в доме на первом этаже, меня запах мусоросборной камеры не напрягает совсем, так же как и живность, т.к. квартира с другой стороны подъезда, меня сейчас напрягает запах при входе в подъезд и внешний вид замызганной двери и прохода в мусорную камеру.
Считаю, что небольшие усилия в виде утренней прогулки до мусорных контейнеров стоят презентабельного внешнего вида подъездов, отсутствия запахов и мелких вредителей.
avatar
djulian
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-12-18
Возраст : 46
Откуда : оттуда

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Чт Дек 21, 2017 11:46 am
igoreha пишет:... После ремонтов можно открыть
не могу не плюсануть
Adelomega
Adelomega
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-12-21

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Чт Дек 21, 2017 1:28 pm
Да по этому поводу уже сотню раз говорили. Просто выносим на голосование этот вопрос, и большинством решим

Отправлено через Topic'it
Marina Ovchinnikova 144
Marina Ovchinnikova 144
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-12-18

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Чт Дек 21, 2017 6:19 pm
Кроме голосования этот вопрос никак не решить. Этот вопрос нужно включить в повестку.

Отправлено через Topic'it
avatar
igoreha
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-12-19

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Чт Дек 21, 2017 7:26 pm
Обсуждать надо! Т.к. некоторые не догадываются о + и - удобного и пахнущего функционала данного гаджетов.
Marina Ovchinnikova 144
Marina Ovchinnikova 144
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-12-18

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Чт Дек 21, 2017 8:43 pm
Из мусоропровода будет резко пахнуть в любом случае. Любой пакет с мусором во время падения рвется и все, что внутри во время падения размазывается по шахте мусоропровода. Шахту мусоропровода никто не будет мыть, по этому все остатки пищи начнут гнить. Из этого следует, что запах будет 100%. Я могу конечно ошибаться и мусоропровод так устроен, что там подлежат замене внутренние части или их можно обрабатывать... Если кто-то может привести аргумент, что содержимое пакета не размажется по внутренностям мусоропровода, буду рада выслушать.
avatar
ЗТ
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-12-20

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Пт Дек 22, 2017 9:22 pm
Конечно нужно будет руководствоваться результатами голосования по этому вопросу. С другой стороны, если есть жильцы, для которых мусоропровод неприемлем категорически, то для чего было покупать квартиру в многоэтажном доме, предусматривающем это чудо цивилизации? Есть же масса малоэтажного строительства, где изначально в проекте нет мусоропровода. Знаете, я всю жизнь живу в многоэтажных домах, и понимаю, что такой тип жилья имеет массу обязательных прилагаемых обстоятельств - точно нельзя шуметь, точно будут шуметь вокруг, точно буду нюхать через открытую форточку запах ужина от соседей снизу и сбоку, ну и так далее. Это такой тип жилья. Ведь странно же например прийти на концерт на трибуну Олимпийского, но ожидать интерьера ложи Большого театра, правда? )
Marina Ovchinnikova 144
Marina Ovchinnikova 144
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-12-18

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Пт Дек 22, 2017 9:56 pm
Вот по этому я и написала, что нужно голосование. Потому как обсуждение этого момента ни к чему не приведет. Главное, что все мы прекрасно понимаем, чем это чревато. Будет вонь из мусоропровода и насекомые.

Отправлено через Topic'it
avatar
Наталья Фёдорова
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-12-21

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Сб Дек 23, 2017 6:59 pm
Marina Ovchinnikova 144 пишет:Из мусоропровода будет резко пахнуть в любом случае. Любой пакет с мусором во время падения рвется и все, что внутри во время падения размазывается по шахте мусоропровода. Шахту мусоропровода никто не будет мыть, по этому все остатки пищи начнут гнить. Из этого следует, что запах будет 100%. Я могу конечно ошибаться и мусоропровод так устроен, что там подлежат замене внутренние части или их можно обрабатывать... Если кто-то может привести аргумент, что содержимое пакета не размажется по внутренностям мусоропровода, буду рада выслушать.

промывка мусропровода обязательно должна проводиться, если не ошибаюсь, то раз в год точно.
но при свободном падении пакет с 15 этажа более чем вероятно что порвется..
Marina Ovchinnikova 144
Marina Ovchinnikova 144
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-12-18

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Сб Дек 23, 2017 7:02 pm
Надо этот вопрос изучить. Если существует обработка, то это хорошо. Можно наверное и чаще чем раз в год за дополнительную плату

Отправлено через Topic'it
Marina Ovchinnikova 144
Marina Ovchinnikova 144
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-12-18

Нужен ли мусоропровод Empty Re: Нужен ли мусоропровод

Вс Дек 24, 2017 2:05 pm
Вопрос к управляющей компании: Повлечет ли открытие мусоропровода дополнительные расходы на его обслуживание? На сколько вырастет в итоге квартплата?

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения